Всі категорії новин
Что нужно сделать, чтобы стать хорошим тренером?

Что нужно сделать, чтобы стать хорошим тренером?

Тренировать в баскетболе является попыткой, которую  многие предпринимают, но  немногие в ней действительно преуспевают.
Карьера хорошего игрока может быть полезной для баскетбольного тренера. Используйте ваше умение читать игру, ваши индивидуальные и командные навыки в нападении и защите, опыт ваших отношений между игроками и т. д. Важно иметь желание и способность постоянно учиться игре, и перенести эти знания на ваших игроков.

Вот несколько советов, которые помогут  вам  на дороге к становлению лучших  тренерских качеств: знания и умения.

Разработать тренерскую философию 
Способы достижения этого различны, но это требует использования всего того, что вы узнали от игры, наблюдая, читая и взаимодействуя с другими, используя это как
основу для собственного подхода для того, чтобы стать хорошим тренером по баскетболу.

Подобрать наилучшие наступательные и оборонительные планы
Выясните лучший способ подготовки к каждой игре, и используйте эту тактику в ключевых упражнениях  и схемах на тренировках и перенесите их на игру.

Поддерживайте удовольствие в тренировках
Избегайте однообразия во время тренировки. Упражнения и игровые отрезки не должны длиться дольше 10 – 12 минут. Игроки устают ментально от однообразного и длительного повторения. Когда тренер по баскетболу варьируется тренировочные процедуры, есть больше шансов поддержания интереса и внимания игроков.

Стремитесь к совершенству при обучении основам
Баскетбольная индивидуальная фундаментальная техника  часто является главным ключом к отличной производительности во время игры, как тренер, вы должны убедиться, что ваши игроки делают элементы техники правильно. Предавайте значения мелочам в техническом исполнении. Мелочей в баскетболе не должно быть.

Используйте лучшие качества ваших игроков
Определите, какие сильные индивидуальные стороны у ваших игроков есть, и использовать их там,  где они могут лучше принести пользу команде.
Всегда поощрять усилия команды
В то время как игроки должны поощряться к выполнению игровых задач в меру своих способностей, баскетбольный тренер также должны убедиться, что каждый игрок вносит свой вклад в коллективные усилия  команды.

Обеспечить соблюдение дисциплины ... но быть разумным.
Тиранов боятся, и не уважают. Баскетбольный тренер должен поощрять дисциплину среди своих игроков, сохраняя при этом  личные потребности каждого игрока в игре, так чтобы они не потеряли свою индивидуальность. Чаще хвалите, чем ругайте.

Построить хорошие отношения со всеми игроками
Одной из худших вещей, которые вы можете сделать, как тренер это сосредоточить всю свою энергию и внимание на ваших сильных игроков. Каждый игрок должен чувствовать свою роль в командной жизни и игре, не зависимо от того, сколько времени он проводит на площадке. Когда игрок недостаточно эффективен в сегодняшней игре,  то немного внимание и беседы один на один  может быть все то, что нужно ему, чтобы улучшить свою игру на следующий день.

В. Мельничук 03.10.2016 года

Favbet